Переход на другую должность

Ирина Моисеенко Ученик (201), на голосовании 11 месяцев назад
Если руководитель не подписывает заявление о переходе с должности зав отделением на преподавателя по семейным обстоятельствам (мама лежачая, требуется уход), как можно по закону действовать.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (227072) 12 месяцев назад
Взять отпуск без содержания например, либо уволиться и осуществлять уход за мамой.
Вы вполне можете оформиться самозанятым и осуществлять репетиторскую деятельность отчисляя в Фонды деньги для зарабатывания пенсии будущей.
https://www.vtbnpf.ru/press/articles/budet-li-pensiya-u-samozanyatih/
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 12 месяцев назад
ну, как бы и не обязан подписывать такое заявление. изменение условий трудового договора, перевод на другую должность, возможно только по соглашению сторон, а не по вашему единоличному желанию и семейные обстоятельства тут вообще ни при чем.
можете написать заявление на установление режима неполного рабочего времени в связи с необходимостью ухода за больным, при наличии медицинского заключения, подтверждающего необходимость ухода. или заявление на увольнение, через 2 недели будете абсолютно свободны. если вы пенсионерка, то можете 2 недели отпуска без содержания взять