Помогите по обж
Показатели здоровья:
а) Физическое, духовное и социальное благополучие.
б) Отсутствие вредных привычек, правильное питание, двигательная активность,
гигиена.
в) Объективные, субъективные и «количество здоровья».
2.
Что такое двигательная активность?
а) Любая мышечная активность, обеспечивающая оптимальную работу организма и хорошее самочувствие
б) Занятие физической культурой и спортом
в) Количество движений, необходимых для работы организма
3.
Заражение гонореей происходит:
а) При попадании микроба на половые органы здорового человека; б) При попадании микроба в кровь здорового человека;
в) При попадании микроба на кожу здорового человека.
4.
С биологической точки зрения иммунитет – это:
а) Функциональное состояние организма под воздействием инфекционного заболевания;
б) Способ защиты внутреннего постоянства организма от живых тел или веществ, несущих в себе признаки генетически чужеродной информации;
в) Механизм выработки специальных веществ, противодействующих попаданию инфекции в организм человека.
5.
Если вы упали в толпе, необходимо:
а) Лежать неподвижно и подождать пока толпа станет разреженной. б) Сгруппироваться и быстро встать;
в) Громко кричать и зацепиться за идущих людей.
6.
Вы пришли домой и замечаете, что в квартире кто-то побывал (распахнута дверь, выбито окно и т. п.). Ваши действия:
а) Не будете входить в квартиру, а вызовете полицию по телефону от соседей;
б) Войдете в квартиру, осмотрите ее, установите, какие вещи исчезли, и сообщите об этом
в полицию;
в) Войдете в квартиру и сразу сообщите в полицию по телефону 02.
7.
5. Что вы станете делать при штурме здания группой захвата?
а) Попытаюсь помочь группе захвата;
б) С началом штурма выбегу из здания в сторону расположения специального
подразделения;
в) Лягу на пол, прикрою голову руками и не стану подниматься до конца операции;
8.
г) Перебегу в другое помещение.
Какой терроризм направлен на устранение коммерческих конкурентов
а) Экономический; б) Технологический; в) Криминальный
9.
Назовите орган управления или структурное подразделение министерств и ведомств Российской Федерации, задача которого предупреждение, выявление и пресечение террористической деятельности:
а) Министерство внутренних дел РФ; б) Служба внешней разведки РФ;
в) Федеральная служба безопасности РФ; г) Министерство обороны РФ.
1-а
2-б
3-а
4-г
5-в
6-а
7-г
8-а
9-б