Включения - это лизосомы? биология 8 класс

пункт "включения" - можно ли их назвать Лизосомами или это что то другое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, конечно. Лизосомы- это мембранные органоиды, содержащие набор пищеварительных ферментов и обеспечивающие внутриклеточное пищеварение. А включения - это временные компоненты клетки, состав которых изменяется, в зависимости от функционального состояния клетки и, в отличие от органоидов, не являющиеся производными цитоплазмы. К включениям относятся вакуоли, жировые капли, крахмальные и пигментные зерна и т.д.