Лавров выразил надежду на создание палестинского государства после конфликта

Создание палестинского государства не способно прекратить арабо-израильский конфликт.
Этот конфликт возник и-за коллизии религиозных верований.

Из библии видно, что еврейский бог Яхве выделил своему народу земельный участок на территории Палестинских народов и те поселились на этом участке. Моисей привел их на чужие земли. Палестинцы юрисдикцию бога Яхве не признают, т.к. у них свой бог Аллах. Арабы верят, что бог Яхве не имел права выделять земельный участок евреям без санкции Аллаха. Такая позиция арабов не лишена логики. Значит, евреи должны представить арабам акт межевания земель, подписанный богом Яхве и богом Аллахом. Евреи сами себе накинули удавку. Пусть добудут акт межевания, подписанный Аллахом и Яхве. Палестинцы народ богобоязненный и против воли Аллаха не посмеют спорить. Война между евреями и арабами немедленно прекратится. А то, что решают ООН, США и Евросоюз для арабов никакого значения не имеет. На решения ООН арабы будут смотреть как в афишу коза. Война будет длиться вечно. Спор между арабами и евреями может быть разрешен исключительно посредством выяснения юрисдикции бога Яхве и бога Аллаха. Поэтому, ООН обязана выяснить, имел ли право бог Яхве выделять земельный участок евреям без согласования с богом Аллахом. Если Яхве не имел права выделять земельный участок без согласования с Аллахом, значит арабы имеют право считать евреев захватчиками. А это означает, что евреи обязаны испрашивать разрешение на проживание у арабов. За стол переговоров следует сажать не арабов и евреев, а их богов Яхве и Аллаха. Лишь такие переговоры будут легитимны. Все остальные переговора будут фикцией, обманом и самообманом. Как их усадить за стол? Пусть думают евреи. Их безумный бог Яхве замутил... ©

Кто такой Лавров? Всего лишь потерявший квалификацию бывший дипломат, а сейчас пропагандист путинизма. Его выражение надежды это пустой звук.