Вирус не даёт переустановить виндовс

Соня Мармеладова Ученик (119), закрыт 1 год назад
Получил такой хитрый вирус, через настройки не даёт сбросить Винду, пробую через флешку, выбираю UEFI, все как надо, но просто не выбирается, как быть?
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (36047) 1 год назад
Здравствуйте!
через настройки не даёт сбросить Винду
Похоже, ваша система заражена довольно популярным майнером.
-------------------------------------------
Для удаления майнера посмотрите это видео и аккуратно выполните всё показанное в нём (внимательно читайте описание): https://youtu.be/ianpLMzFMWQ
При каких-либо затруднениях задавайте вопросы в комментариях или здесь под ответом.
Важно! Смотреть видео нужно:

а) В безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (на заражённом устройстве);

б) С телефона (ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве);

в) С другого компьютера или ноутбука (аналогично: ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве).

В обычном режиме на заражённом компьютере вам не удастся посмотреть видео, потому что майнер будет закрывать браузер.
На будущее: Для предотвращения заражений вредоносным ПО придерживайтесь к данным рекомендациям.
Остальные ответы
А я сегодня красив Мыслитель (6070) 1 год назад
снести через безопасный режим не составит труда
Leonard Grishikashvili Знаток (265) 1 год назад
Вирус тебе при выборе загрузочного диска просто не сможет помешать, проблема скорее с флешкой форматни биос и ее
сигма Знаток (495) 1 год назад
купить новый диск :)
Кузяка Искусственный Интеллект (234918) 1 год назад
Молиться, поститься, каяться в закидывании в интернеты всякой хни.