Христиане, вы согласны с тем, что если человек просит прощения, то мы должны ему давать шанс и не один?

Как я заметил это еще ранее за некоторыми верующими,
что не все верующие дают человеку шанс на стадии
продолжения общения, и к сожалению бывает так, что
ты хочешь помириться с человеком, а он не хочет, и
еще при этом посылает тебя, хотя в Библии сказано:

"От Матфея святое благовествование 18:21-22 SYNO
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько
раз прощать брату моему, согрешающему против меня?
до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе:
до семи, но до седмижды семидесяти раз."

Этого Господь уж точно не хотел бы, чтобы мы так
себя вели, если человек просит о милости и дать
ему шанс. А вы согласны с тем, что если человек
просит нас о милости, то мы ему в том числе должны
давать шанс и в отношении продолжения общения?

Дополнен

Время вопроса 19:40 12.10.2023

Да, надо дать шанс, покаяние искреннее, всегда помогает.

Если вы обращаетесь к христианам, то ваш вопрос более, чем странный.

Согласен?

Вот честно, у тебя часто просят прощения те, кто перед тобой виноват? Или ты их прощаешь просто так?

Смотря в чем. Если вы ему доверили машину, а он сдал ее в автоломбард (например). То второй раз я бы такому человеку машину не доверил, даже если он извиниться. Вот если он ее обратно вернет, да еще все издержки на себя возьмет - тут может быть. А если он просто наговорил вам гадостей, а потом извинился - такое можно и простить.