Политические дебаты

А вы знаете почему резервисты в Израиль все съезжаются и мобилизовали всех так легко?

Потому что Израиль, это не Россия, у них руки длинные, и если не выполнить приказ, то могут даже гражданства лишить в миг, и ты станешь никем и звать тебя будет никак, именно поэтому так легко произвели мобилизацию, а не потому что там так любят свою родину.
"Невозможно лишить человека, проживающего в Израиле, гражданства, если при этом он останется без какого-либо гражданства. Но если такое все же случилось, и человек, проживающий в Израиле, остался вообще без гражданства, ему предоставляется статус постоянного жителя страны. Если же лишенный израильского гражданства проживает на постоянной основе за границей, то тогда принимается за основу предположение, что у него имеется гражданство другой страны."
В последнем предложении кроется вся суть. Не приехал - изменник государству - лишается гражданства.
И да, для тех кто считает, что случай с террористами не провокация - ещё не успели полностью террористы войти, в Израиле сразу же объявили мобилизацию. Почти мгновенно. Все было просчитано, все было известно.

потому чтоо территория маленькая
в деревне еще быстрее можно всех мобилизовать=))

Видать вы не в курсе , что там почти всё население военнообязанные, как и в Швейцарии, кстати, только ещё больше.

Смешной ты. Во первых откосить от армии в Израиле довольно легко при желании. Можешь просто не прийти. И тебе ничего не сделают. От слова НИЧЕГО. Чтобы "сделать" - это нужно подавать на тебя в суд и т.л. В общем процедура сложная.
Во вторых в Израиле даже законодательно нет процедуры лишения гражданства.
В третьих - ну самое страшное что тебе ждет в случае откоса, это месяц в армейской тюрьме (даже не уголовной).
=============================
Так что нет. Израильтяне пошли потому что ИХ хамаССовские нелюди зверски убивали.
А не потому что они якобы военной полиции испугались. Тебе этого не понять.
А насчет мобилизации - так лучше было поучились у Израиля как мобилизацию быстро проводить, а не теории заговора придумывать. Изралиь призвал 300 тыс за полдня. А вы полгода столько же призывали....

удачи им и удачи россии
большего не прошу

Ну с этим просто ! Попробуй откоси , найдут везде !!!