Израиль — это оккупант и террорист?

...

Израиль финансировал Хамас, значит спонсор терроризма

да, именно так.

но и не стоит забывать с чего начинался сам Израиль:

террористические методы против арабов и британских властей организации «Иргун» и «ЛЕХИ»

Среди наиболее громких терактов того времени взрыв в гостинице «Царь Давид», взрыв гостиницы «Семирамис», похищение и убийство двух сержантов британской армии, убийство лорда Мойна и Фольке Бернадота, резня в Дейр-Ясине. Также организовывались покушения на Эвелина Баркера, командовавшего английскими войсками в Палестине в 1946—1947 гг. и на его преемника Гордона МакМиллана (1947—1948).

Действия еврейских террористов не ограничивались территорией Палестины, ими было взорвано посольство Великобритании в Риме. По данным британской разведки Иргун осуществлял также подготовку терактов против британских политических деятелей на территории Великобритании.
В прессе также появлялись сообщения о подготовке еврейскими террористами убийства Конрада Аденауэра в 1952 году.

Обе стороны друг друга стоят....