


Проблема с Wi fi
В общем недавно провели нам оптоволокно и я решил не упускать момент и провел себе скоростной интернет) все работает с кайфом, да только есть одна проблема - когда скачиваю что то(без разницы где, стим, браузер и т.д) то вай фай просто отключается на минуту+- и просто интернет не работает. Что делать в таком случае?
Переходи на на Wi-Fi 5 или 6 поколения. Провайдерский роутер - это не Wi-Fi и не особо быстрый по скорости, не обманывай себя, что у тебя есть роутер и все роутеры одинаковые. Я провайдерский (оптический) роутер использую только как преобразование оптики в UTP кабель и обратно, а Wi-Fi и другие задачи выполняет личный роутер.
Посмотри по модели какая пропускная способность интернета. Возможно он не рассчитан больше чем нужно на множество устройств. Провайдеры что продают ширпотреб за бешеные бабки. Можешь взять неплохой Asus на 2гб пропускной способности в пределах 4тыс и все должно быть нормально. У самого инет 1гб и все работает нормально и ни разу не подводил
Роутер небось от провайдера? Покупай микротик!
Подождать минуту

*