Сколько слов было в древнерусском языке?

DabbyBeliver BeliverDabby Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Home mik Sas Гуру (4839) 1 год назад
несколько десятков тысяч слов
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (104) 1 год назад
+-20тыс? Просто на латинице было +30тыс, как и на греческом, а вот на древнерусском сомневаюсь, что было больше этих языков
DabbyBeliver BeliverDabby, было больше, так как эти языки произошли от древнерусского.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260903) 1 год назад
это какой?насколько древний?
8-14 век.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260903) DabbyBeliver BeliverDabby, это уже не древнерусский
Chelovek Искусственный Интеллект (423894) 1 год назад
Только что закончена грандиозная работа по составлению Словаря берестяных грамот XI – XII веков. Всего в Словарь вошло 3333 слова из 370 берестяных грамот.
Надо понимать, что это далеко не весь набор слов, которым пользовались люди на Руси 11 – 12-го веков. Это только те слова, которые попали в берестяные письма. Но это наиболее ранний русский литературный язык.
Ну получается +-10тыс слов имело?
Chelovek Искусственный Интеллект (423894) DabbyBeliver BeliverDabby, может и больше, ведь было много разных диалектов, но этого мы уже не узнаем.
Minstrel Просветленный (33480) 1 год назад
СЛОВ?)
Бесчисленно.
Самоназвание наших предков - "Люди, знающие слова".