Чем отличается Койот от Волка ?
В отличие от волка, у койота есть густой, густой хвост, который он держится низко на земле. Волки обычно имеют серый, черный или белый мех и имеют больший размер, чем койоты. Когда взрослый койот весит около 10 кг, волк может составлять около 25 кг. Ноги койота заметно тоньше, чем у волка.
Койоты в основном встречаются в южной, центральной и западной части Канады. Волки можно найти на Аляске, Северной Америке, Лабрадоре и территориях Юкона.
Отличить их можно по многим признакам.
Размер и вес.

Цвет шерсти.
В большинстве случаев волки серые, тёмно-серые и красновато-коричневые. Относительно часто встречаются чёрные, а вот белые -- редко.

Мех койотов обычно коричневый и бледно-жёлтый.

Голова.

Звуки
Волчий вой -- низкий и протяжный. У койотов -- пронзительные завывания перемежаются тявканьем и скулением, может казаться человеческим смехом или криком.
Размер лап.

Рацион.
Волки питаются мясом мелких и крупных животных.
Койоты ловят только мелких животных, в основном -- грызунов, могут есть и растительную пищу (арбузы, яблоки и др.)
https://beridelai.club/izuchai-zhivotnie/chem-otlichaetsya-volk-ot-kojota-1731/
Местом обитания.
Койот меньше волка
размерами с лису
Волк умнее