Компонент Greeting можно написать на React следующим образом:
import React from 'react';
function Greeting(props) {
return Привет, {props.name}!
;
}
export default Greeting;
Этот компонент принимает свойство name и отображает сообщение приветствия, содержащее имя. Чтобы использовать этот компонент в другом компоненте, нужно импортировать его и передать свойство name:
import React from 'react';
import Greeting from './Greeting';
function App() {
return ;
}
export default App;
В этом коде компонент App использует компонент Greeting и передает ему свойство name со значением "Иван". Когда компонент Greeting рендерится, он отображает сообщение "Привет, Иван!".