Политические дебаты

Перенаселение планете не грозит?

Чем грозит перенаселение Земли?
Думаю, люди загадят Землю отходами жизнедеятельности. и ресурсы на планете исчерпаются.
Уже сейчас человечество потребляет природные ресурсы в 1,75 раза быстрее, чем их может восполнить Земля. Это разрушает экосистемы, вызывая деградацию земель, сокращение площади лесов, вымирание животных. Если не перейти на более ответственное потребление, к 2050 году нам потребуются ресурсы трех планет
Земля вместит и гораздо большее число людей — две трети населения живет на 8% суши. Но даже минимальный прирост нашей популяции оказывает разрушительное

воздействие на природу. Ученые из Университета Линнея провели исследование, показавшее, что объем парниковых газов, повышающих глобальную температуру, увеличивается одновременно с ростом численности людей. Эта тенденция наиболее выражена в странах со средним и высоким уровнем дохода. Эксперты считают, что борьба с демографическим кризисом в развитых государствах может усугубить климатические изменения, сделав их необратимыми.

неомальтузианцы в инете гадят: вот - один уже неверно сориентирован

А должно ?