Стоит ли применять такую технику бега?
Нашел такое описание:
Бег – это постоянное падение вперед, вы падаете и подставляете ноги, чтобы не упасть. Вы экономите силы за счет энергии падения, которая отчасти двигает вас вперед.
Подставлять ноги под ваше падающее тело надо правильно: приземляться на носочную часть стопы в идеале точно под центром тяжести вашего тела. При идеальной технике приземления вы сможете бежать даже по скользкому льду.
Руки движутся вдоль тела, согнутые под прямым углом, как будто вы держите за края перекинутое через шею полотенце.
Надо стремиться передвигать ноги чаще (каденс около 90 шагов в минуту), делать шаги меньше.
Однако, если это постоянное падение вперед, тогда центр тяжести постоянно смещён вперёд. Стоит поставить стопу под центр тяжести и всё - падение прекратится. Противоречие?
Далее рекомендуются упражнения:
• смена поз бега спиной к стене, чтобы научиться подтягивать пятку в нужном направлении – под таз, чтобы нога не оставалась сзади и не выхлестывалась далеко вперед.
• Бег на месте, чтобы понять, что, пока не придан телу наклон, не будет движения вперед.
• Падение на стену, чтобы научиться «падать» вперед, держа корпус постоянно прямым.
• Бег с вытянутыми вперед руками, чтобы проконтролировать, насколько правильно работает корпус, исключить вихляния.
Мне кажется в предлагаемой технике какой-то подвох, насколько это все справедливо, не принесет ли это больше вреда бегу, здоровью, в частности коленям?
Это метод бега Поза. Идея в том, чтобы использовать гравитацию для движения вперед, а не силу ног. Приземляться на носок, чтобы уменьшить удар по коленям. Но как с любой техникой, важно правильно её освоить. Если делать неправильно, можно навредить себе. Лучше начать с тренера или курсов по этой технике.
чем вы занимаетесь по жизни? лучше всего попробовать ощущать свое тело и возможности, так как каждый может по -разному чувствовать
Все гораздо проще!!! Одеваете кроссовки и выходите на пробежку!!! Наслаждаясь бегом, погодой, природой, людям, чувству свободы!!!
А в промежутках между тренировками изучаете этот сайт:
https://marathonec.ru/
Попробуйте бежать в гору, падая вперед?
Попробуйте бежать с горы, ставя ногу на носок?