Почему римляне во время завоевания Италии вместо ассимиляции италиков разрушали вражеские города?

Андрей Кокшаров Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135990) 1 год назад
Рим появился раньше Италии алло
Андрей КокшаровУченик (90) 1 год назад
в Италии уже были племенные союзы ещё во времена доминирования Македонии на востоке
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135990) Андрей Кокшаров, только та Италия не называла себя Италией и по факту это был просто остров с кучей так называемых племенных союзов
Chelovek Искусственный Интеллект (423894) 1 год назад
Откуда такая уверенность?
===============
Несмотря на небольшую армию, Риму удалось завоевать всю Италию. Это произошло благодаря нескольким ключевым факторам:

Но главное оружие Рима — экономика. Экономические связи и интеграция в Римскую экономику давали территориям рост торговли, благосостояния. Местные элиты становились богаче и зачастую переходили на сторону Рима без насилия и борьбы. Рим становился необходимым фактором развития культуры, экономики, безопасности.

Рим быстрее всех развивался и вносил полезные коррективы во все сферы жизни людей.
Артём Цикунов Мастер (2431) 1 год назад
Ещё не додумались до ассимиляции и способов её осуществления не смогли изобрести