Переворачиваю телефон экраном вниз и он выключается
После обновления телефона столкнулся с тем что когда лёжа на спине смотрю фильм а телефон повёрнут экраном вниз, то он через какое то время, примерно секунд 10, телефон выключается, в настройках экрана искал, ничего не нашёл, так же почистил несколько сайтов, в них говорят что нужно отключить автоповорот экрана и всё будет нормально, но только он у меня и так выключен, я им не пользуюсь, подскажите как отключить эту функцию, очень мешает.
Для большинства Android-телефонов эту функцию можно найти в разделе "Настройки" -> "Дисплей" или "Экран" -> "Автоматическое выключение экрана при приближении к лицу" или что-то похожее. В этом разделе вы должны сможеть отключить функцию автоматического выключения экрана.
Если у вас iPhone, то вам нужно зайти в "Настройки" -> "Общие" -> "Доступность" -> "Приближение" и убедиться, что переключатель "Автоматическое блокирование" выключен.
Обратите внимание, что точные названия разделов и опций могут немного различаться в зависимости от модели и версии операционной системы вашего телефона.