При ремонте квартиры что из двух делать первее : натяжные потолки или поклейку обоев ?

Костя Артомонов Гуру (2706), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
aлим Искусственный Интеллект (113819) 1 год назад
на ваше усмотнение. и так, и так есть плюсы и минусы.
Если вы собираетесь менять обои чаще, чем раз в 10 лет, либо планируете многоярусную конструкцию, то лучше сначала сделать натяжные потолки, а потом наклеить обои. В других случаях можете спокойно наклеить обои, а потом произвести монтаж потолков.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (375418) 1 год назад
Сначала сделали штукатурку на стенах. Обои не хочу. Потом потолки и споты.
Иван Сараев Оракул (67864) 1 год назад
Вообще похрен. На втором этаже вначале сделали потолки, затем обои, на первом наоборот,
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (171387) 1 год назад
Вначале электрика (заранее рассчитать, где будут электроприборы, какие какая нужна мощность, для электродуховки надо отдельную линию тянуть), потом двери, потом пол черновой, потом стены, и самый последний потолок.
Алина Малышева Ученик (180) 1 год назад
По собственному опыту, лучше всего поклеить обои, а потом заняться установкой натяжных потолков. Заказывали натяжные потолки для новой квартиру здесь https://studiyapotolkov1.ru , сделали все быстро и качественно.