Существует ли "Растяг" в играх.
Мои друзья, особенно, которые играют в Фортнайт, вместо обычного разрешения монитора по типу FullHd и 2k ставят ОЧЕНЬ жёсткое разрешение по типу 4:3 и говорят, что они теперь видят всё очень хорошо по бокам и вообще намного удобнее играть. Но вроде разрешение экрана не так работают. По сути ты просто жертвуешь качеством, что просто растягивает пиксели и не более. Я ведь прав?

зависит от игры. например раньше в дбд 4 на 3 давало преимущество, ты видел сверху и снизу намного больше, что позовляло видеть маньяка постоянно.
Так же зависит от самого человека, я ставлю во многие игры растянутое разрешение потому что игра становится динамичнее т.к угол обзора меньше и модельки двигаются быстрее, кому то неприятно от картинки, а кому то нет, мне лично плевать какая картинка в соревновательных играх
его как бы для того и ставить что бы пиксели растянуть
челы в коментах несут полный бред, по факту так легче по моделькам попадать
друзья твои просто насмотрелись "про геймеров" которые играют с таким разрешением. Ничего оно не даст кроме крови из глаз.
ещё как прав