Транспортный налог Знающие люди, подскажите, как разрешить ситуацию.

Катерина Платонова Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
В 2012 году не оплатили налог на машину (ныне она продана), не оплатили налог, поскольку не писем не писем, не оповещений в гос. услугах. Имеют ли теперь право требовать с нас этот налог? Или это вина налоговой, что они ничего не присылали? Что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (217881) 11 месяцев назад
Платить налог, не знание закона не освобождает от ответственности. Ты знала что каждый год надо платить налог
Катерина ПлатоноваУченик (95) 11 месяцев назад
Извините, конечно, но как я должна платить этот налог, если никаких оповещений о нем нет? И не надо мне тыкать, мы друг другу незнакомые люди, я вам не подружка
Bad Boy Искусственный Интеллект (217881) Катерина Платонова, а какие оповещения? есть налог - надо платить
Ivan Sviridov Оракул (61802) 11 месяцев назад
  1. откуда ты сейчас про него узнала? в ЛК появился?
  2. забей. все сроки давно прошли. тем более, что налоговая порой повторно присылает свои писюльки (иначе это не назовешь).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 11 месяцев назад
Конечно. Это обязанность гражданина следить за платой налогов. Няньки за ним бегать не обязаны. Не заплатили вовремя - оплатите со штрафом и пени
Sergey Искусственный Интеллект (155797) 11 месяцев назад
нужно про сроки говорить в суде. Без возражения долг может быть через суд взыскан хоть через сто лет. А если суд прошел без вас и там приказ можете отменить приказ.
Нужно узнать когда был суд. Может в 2013м, тогда решение суда бессрочно
Если приказ опять же и вы о нем только узнали то вы можете писать возражение и просить суд отменить приказ
Ищи судебное решение. У вас есть право отменить если судебное решение было в форме приказа.