Физика 9 класс помогите пожалуйста с контрольной
1) Из указанных величин векторными являются... (может быть несколько вариантов)
А)скорость Б)ускорение В)путь
2) В какой из двух задач, приведённых ниже, можно считать шарик материальной точкой? (может быть несколько вариантов)
А. Измерить время свободного падения металлического шарика радиусом 0,3 см с высоты 50м.
Б. Рассчитать архимедову силу, действующую на этот шарик, погружённый в керосин.
3) Лодка плывет по течению реки. Определите скорость лодки относительно берега реки, если её скорость относительно воды 2,5 м\с, а скорость течения реки 1 м\с.
A. 3,5 м\c.
Б. 2,5 м\c.
B. 1,5 м\c.
Г.1 м\c.
Векторными величинами из указанных являются: А) скорость Б) ускорение
Шарик можно считать материальной точкой в задаче: А) Измерить время свободного падения металлического шарика радиусом 0,3 см с высоты 50м.
Скорость лодки относительно берега реки можно определить как сумму скорости лодки относительно воды и скорости течения реки. В данном случае: Скорость лодки относительно берега реки = 2,5 м/с + 1 м/с = 3,5 м/с А) 3,5 м
1) А и Б 2) А 3) Б
аб
а