Все тут пишут, что к соседке за солью ходят, но почему ко мне сосед в городе ходил, то за утюгом и наподобие того, а в
деревне летом - и соседи и весь клуб хаживал,
то сорви с грядки огурцов с помидорами,
то дай водицы испить свежей, хотя колонка рядом,
то нарви яблок, то отрежь хлебушка, то дай стаканы
или свари картошечки, но никто ни разу за всю жизнь соли не попросил ???
Извращенец.)))
Напомнило мне одну притчу, когда человек Бога просил его спасти, и от всех спасателей на вездеходе, лодке, катере и вертолете отказывался, и когда уже тонул Бог ему ответил, что посылал к нему вездеход, лодку, катер, вертолет, но он сам отказался...
тут ключевое слово "дай", всё остальное ширма...
Есть примета, что тот кто принял соль, захочет насолить взамен. Таким образом соседи могут поссориться.
:)
проверял тебя.. Какие огурцы вырастила, как картошку приготовила. Деревенские ,они обстоятельнее городских.