Имеет ли право?

Имеет ли право школьная медсестра снимать ученику штаны на мед. осмотре? Если заставляет? Какая статья?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Она прям с тебя штаны стянула или просто орала: "Снимай штаны!"?

Смотря для чего.

В принципе, такое возможно, если Вы мелкий и беспомощный школяр, который одевается исключительно с помощью родителей или их родителей.
Медики стоят поодаль от сексизма - пред ними все равны, а говоря иначе, ради медицинской истины медперсонал вправе снять штаны со всякого, не взирая на пол.
Друг мой, коль школьной сестре встряло Вас оставить без штанов, то она останется в правовом поле. И лишь тогда, когда она выставит в свет увиденное или будет грязно домогаться, окажется в глубокой клоаке с последующей уголовщиной.
Кстати, а Вы о чём? Чего по сути хотела Ваша медсестра? Очень непростой окажется задача в доказательстве её, как бы, противозаконных требований. Ведь, как я ранее говорил, медсёстры куда более всемогущи, чем подросток пред своей пока целомудренной сверстницей.

Нет. Такие имеют право на приём пищи из свиного корыта