Банкротсво. Доля в квартире

Наталия Миронкина Знаток (284), на голосовании 10 месяцев назад
Знающие люди, подскажите пожалуйста, при процедуре банкроства, могут ли забрать 1/12 долю в квартире, при условии, что это не единственное жилье.?)
Голосование за лучший ответ
Вася Знаток (256) 11 месяцев назад
Согласно пленуму Верховного суда Российской Федерации № 50 от 17 ноября 2015 года, сотрудники ФССП могут как арестовать, так и применить конфискацию доли в неединственном жилье. Однако сотрудники ФССП (приставы) не участвуют в процедуре банкротства. Если должник игнорирует исполнительное производство после признания его банкротом, то приставы могут начать действия только по долгам, а не по факту самого исполнительного производства. За банкротом могут наблюдать финансовые управляющие, назначаемые в соответствие со ст. 2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" арбитражным судом.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110323) 11 месяцев назад
почему "могут"? и совсем даже не забрать
Овсянка , Сэр Мудрец (18502) 11 месяцев назад
У нас защищается только единственное жилье и то, если оно не в ипотеки. Вопрос в другом, кому нужна будет 1/12 в квартире, только другому собственнику этого помещения