Информатика помогите срооочнооо🙏🙏🙏🙏🙏🙏 Прошу не списывайте с других сайтах ответ🥲
Задание 1 (40 баллов).
Как называется подмножество объектов, имеющих общие признаки? Выделите несколько подмножеств объектов в составе персонального компьютера в соответствии с выбранным вами основанием классификации. Укажите основание классификации.
Задание 2 (30 баллов).
Естественной или искусственной классификацией является деление информации:
на утреннюю, дневную, вечернюю;
текстовую, числовую, графическую, звуковую, видео;
визуальную, аудиальную, обонятельную, тактильную, вкусовую;
важную, очень важную, неважную.
Аргументируйте ответ.
Задание 3 (30 баллов).
Для чего в операционной системе используются значки и ярлыки? В чём их отличие?
1) индивидуумы, пользователи, сервис, класс..
2) естественная реакция. Мы видим, слышим , чувствуем то, что происходит в реальное время.
3) Любые символы отвечают на ту или иную задачу. Это код программирования! Если написать его иначе, то и действия будут другими
Подмножество объектов, имеющих общие признаки, называется классом. Деление множества объектов на классы называется классификацией. Признаки, по которым один класс отличается от другого, называются основанием классификации. Классификация называется естественной, если в качестве её основания взяты существенные признаки объектов. Место, занимаемое объектом в естественной классификации, позволяет судить о его признаках.
Естественной классификацией является деление информации на категории, которые обычно возникают естественным образом и основаны на ее свойствах. Искусственная классификация представляет собой разделение информации на созданные искусственно категории с определенными критериями.
Значки на рабочем столе или в папках соответствуют приложениям, отдельным документам. Щелчок мышкой по значку запускает приложение или открывает документ. При удалении значка удаляется соответствующее приложение или документ. Ярлыки в отличие от значков имеют в нижнем левом уголке стрелочку. С их помощью тоже можно запускать приложения или открывать документы. Ярлыки содержат путь к соответствующему объекту.