Фильм Mission: Impossible - Dead Reckoning показывает первые шаги к миру без людей в «Золотом Ключе» М. Харитонова?

Остросюжетный боевик Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One (Миссия невыполнима 7 или: Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая (2023)) с Томом Крузом показывает противостояние с искусственным интеллектом (с финальными обещаниями посетить подводную лодку под Севастополем) как первые шаги к миру без людей в романе-эпопее Михаила Харитонова-Константина Крылова «Золотой Ключ, или Похождения Буратины», первый том которого был завершен в 2016 году и стал доступен с 2019 года?

Значит, Константин Крылов был умница, что всё это (мир без людей как последствие проигрыша людей в противостоянии с ИИ, зависимым лишь от ключа, за которым охотятся все киноперсонажи с активной жизненной позицией) описал в будущем, если американской ленте не хватило до кассовых сборов в миллиард долларов?

Соси из пальца дальше