Что будет за вождение без прав?

Илья Умеров Ученик (180), закрыт 1 год назад
Какое наказание за вождением автомобиля совершеннолетним без водительских прав?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (87015) 1 год назад
Согласно статье 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством лицом, не имеющим на это права, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. В случае, если водитель не имеет прав и ранее был лишен их, штраф составит уже 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Кроме того, транспортное средство будет изъято и отправлено на штрафстоянку, откуда забрать его сможет только законный владелец, имеющий водительское удостоверение.
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (159549) 1 год назад
штраф, лишение на получение, изъятие имущества
Felix Aleksez Мастер (1593) 1 год назад
Штраф за вождение без прав — от 500 до 30 тысяч рублей
Конкретное наказание назначает суд. Размер штрафа зависит от причины, по которой человек без прав сел за руль:
если есть водительское удостоверение, но человек забыл его дома — грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей;
если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов;
нет водительского удостоверения в принципе или истёк срок его действия — штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Исключение составляет учебная езда — она не штрафуется.
Анастасия Щи Гуру (3611) 1 год назад
огромный штраф и лишение водительских прав.
ТОТ Искусственный Интеллект (268285) 1 год назад
15т штраф и машину на стоянку заберут.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (292526) 1 год назад
15 тысяч и 30 хозяину, если авто не твое... Ну а выкуп со штраф стоянки в разных регионах разный.
Aston DBS Высший разум (633439) 1 год назад
По 12.7.1 КоАП
От 5 до 15 000 штрафа
И 30 000 тому,кто передал(если такое выяснится)