Что будет, если не платить штраф ОВД?

Зая Гуру (3534), на голосовании 1 год назад
У меня два штрафа по 500 руб.
Один уже уехал судебным приставам.
1.Нарыла ответы, что судебные не поедут из-за 500 руб. А банковских карт у меня нет.
2. Приедет ловить и заставлять платить полиция
3. 15 суток.
И чем вообще грозят приводы в полицию?
Голосование за лучший ответ
Максим Никитин Гуру (3496) 1 год назад
вот вроде взрослые люди а такие вопросы.
Если вы не оплатите штраф в установленный законом срок, то вас могут привлечь к административной ответственности. Это может быть штраф в двойном размере или арест на срок до 15 суток. При этом, если вы не оплатите штраф после повторного предупреждения, то полиция может прийти к вам домой и задержать вас на время, пока вы не заплатите штраф. Также возможны другие меры наказания, например, ограничение свободы или лишение права управления транспортным средством. Поэтому рекомендуется всегда своевременно оплачивать штрафы, чтобы избежать неприятных последствий.