Какое было самоназвание у предков современных Узбеков? до того как за ними закрепился этноним Узбеки

как известно из истории в 15 веке Шибаниды завоевывают бухару и самарканд и весь мавереннахр, изгоняют тимуридов и образуется узбекское ханство, верхушка узбеки ( кочевые узбеки из восточной части бывшей золотой орды) а основной костяк населения были тюрки с малым процентом монголов оставшихся от тимуридов, говорили они на карлукском наречии, их называли чагатаями в средние века, а какое было самоназвание?

Карлуки

кипчаки, сельджуки, кара-китаи. Всех их переварили таджики

Точно не знаю, может быть сарматы.