Микроэкономика. Определить линейную функцию спроса. Построить график.

Пожалуйста с полным решением
Строим линию спроса:
Для этого решаемых систему уравнений:
200= а-47в; и 40=а-127в.
Решаем её а находим: в=2; а=294. Тогда уравнение и спроса
Qd= 294-2*P.
Строишь график. По оси У = цена (Р), по оси Х количество (Q).
Получаешь отсечки ( проверь!)
127=40; 120=54;105=84 и тд. Строишь кривую ( прямую) спроса.
Для определения линейной функции спроса необходимо найти уравнение прямой, которое проходит через две точки (x1, y1) и (x2, y2). В данном случае, у нас есть данные для двух точек (40, 127) и (75, 80). Подставив эти значения в уравнение прямой y = kx + b и решив систему уравнений, получим k = -2,5 и b = 225. Таким образом, линейная функция спроса имеет вид:
y = -2.5x + 225
Для построения графика необходимо отметить на графике точки (40, 127) и (75, 80), а затем провести через них прямую.