Помогите решить тест по управление цепями поставок
1. Логистика -а) наука
б) вид деятельности
в) наука и вид деятельности.
2. Логистика управляет
а) транспортировкой и складированием
б) товарными потоками
в) материальными, информационными и финансовыми потоками г) логистической системой.
3. Цель логистики
а) управление потоками
б) оптимизация использования ресурсов в) отслеживание движения потоков
г) разработка способов управления потоками д) создание системы движения потоков.
4. Задача логистики
а) управление потоками
5. Вопрос макрологистики
а) планирование движения материальных ресурсов в производстве
б) взаимодействие звеньев логистической системы на территории региона в) контроль информационного потока, поступающего в отдел сбыта
г) организация транспортировки между цехами.
6. Функции логистики
а) ценообразование, продвижение товара, реклама
б) разработка корпоративной стратегии, миссии и видения компании в) транспортировка, складирование, управление запасами
г) управление заказами, мерчандайзинг, управление ассортиментом.
7. Основная функция логистики в организации а) контроль
б) координация
в) стимулирование г) планирование.
8. Поток
а) любая совокупность объектов б) движущийся объект
в) совокупность движущихся объектов.
9. Логистическое звено а) действие
б) субъект в) система.
10. Логистическая операция а) действие
б) объект в) система.
11. Логистическая функция а) объект
б) система
в) совокупность операций г) множество звеньев.
12. Логистическая цепь а) объект
б) система
в) совокупность операций г) множество звеньев
д) упорядоченное множество звеньев.
13. Логистическая сеть а) объект
б) система
д) упорядоченное множество звеньев.
14. Логистический канал а) объект
б) система
д) упорядоченное множество звеньев.
15. Поток
а) совокупность объектов, изменяющихся во времени и пространстве
б) совокупность объектов, воспринимаемая как единое целое и изменяющаяся во времени и пространстве
в) движущаяся масса чего-либо
г) субъект логистического менеджмента.
16. По условиям договора партии молочных продуктов доставляются из Москвы в Санкт-Петербург по железной дороге. Параметры материального потока
а) условия договора купли-продажи, характеристики товароносителя, условия страхования
б) финансовые характеристики, интенсивность, вязкость в) начальная точка, габариты, количество
г) начальная точка, конечная точка, траектория пути.
17. Доставка партий шоколада «Dove» осуществляется автомобильным транспортом за пять часов. Параметры материального потока
а) время движения потока, характеристики транспортных средств, ассортимент б) скорость, весовые характеристики, ассортимент
в) траектория пути, номенклатура, внутреннее трение
г) конечная точка, вязкость, характеристики транспортных средств.
18. Через терминал проходит около 240 тыс. т груза в год. Определите интенсивность материального потока
а) 240 тыс. т
б) 240 тыс. т в год в) 20 тыс. т в месяц г) 657 т в день.
19. Соки «Белогорье» доставляются в города Восточной Сибири через склады Москвы и Волгограда. Параметры материального потока
а) промежуточные точки, ассортимент, конечная точка б) номенклатура, условия страхования, интенсивность
в) промежуточные точки, скорость, весовые характеристики г) ассортимент, начальная точка, габариты.
Логистика - в) наука и вид деятельности.
Логистика управляет - в) материальными, информационными и финансовыми потоками.
Цель логистики - а) управление потоками.
Задача логистики - а) управление потоками.
Вопрос макрологистики - б) взаимодействие звеньев логистической системы на территории региона.
Функции логистики - в) транспортировка, складирование, управление запасами.
Основная функция логистики в организации - б) координация.
Поток - б) движущийся объект.
Логистическое звено - б) субъект.
Логистическая операция - а) действие.
Логистическая функция - в) совокупность операций.
Логистическая цепь - д) упорядоченное множество звеньев.
Логистическая сеть - д) упорядоченное множество звеньев.
Логистический канал - д) упорядоченное множество звеньев.
Поток - б) совокупность объектов, воспринимаемая как единое целое и изменяющаяся во времени и пространстве.
По условиям договора партии молочных продуктов доставляются из Москвы в Санкт-Петербург по железной дороге. Параметры материального потока - а) условия договора купли-продажи, характеристики товароносителя, условия страхования.
Доставка партий шоколада «Dove» осуществляется автомобильным транспортом за пять часов. Параметры материального потока - в) скорость, весовые характеристики, ассортимент.
Через терминал проходит около 240 тыс. т груза в год. Определите интенсивность материального потока - г) 657 т в день.
Соки «Белогорье» доставляются в города Восточной Сибири через склады Москвы и Волгограда. Параметры материального потока - а) промежуточные точки, ассортимент, конечная точка.
1. Ма-па-буга-рого-кара
2. Кла-тра-пи-на-фи-ми-го
3. Ро-го-мо-по-пу-ло
4. Ла-со-ми-мо-пу-ка
5. Ко-ро-на-ма-во
6. Ми-ла-со-ру-пу
7. Ка-ко-сто-пла
8. Лу-та-ма-да
9. Ре-пу-го
10. То-пе-ра
11. Фу-пу-ла-мн
12. Ка-сто-ло-мн
13. Де-ма-во-мн
14. Бе-ма-зо-лн
15. Де-бе-ма-го
16. По-да-ка-ко-сто-ка
17. До-па-та-ла-ма
18. Ин-ма-во
19. Со-ра-но-со-ка-ра