Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с информатикой , срочно нужно , буду очень благодарна 🤝🏻

1)Найти сумму членов арифметической прогрессии. Начальное, конечные значения и шаг задаются самостоятельно. 2)Построить таблицу умножения целого числа N множители от 1 до 100. 3)На отрезке [0;2] с шагом 0,2 получить значения функции: 0,25x + tg(x) - 1,25 корень из x. Построить график функции. Найти сумму и среднее арифметическое значений функции для указанных диапазонов. 4)На отрезке [3;7] с шагом 0,1 получить значения функции: 3sin(x) + 0,35x - 3,8. Построить график функции. Найти сумму и среднее арифметическое значений функции для указанных диапазонов. 5)На отрезке [-5;5] с шагом 0,1 значения функции (5 - sin2 (x)) / cos (x). Построить график функции. Найти сумму и среднее арифметическое значений функции для указанных диапазонов.
Прикрепите пожалуйста фотографии по шагово 😩 Все задачи нужно решить в таблицах excel на компьютере!!!

Фотографии пошагово? Тут 5 задач мне тебе фоткать каждую строчку?? Надо зубрить информатику, ты же сидишь тут за компьютером открой видеоуроки и всё

Вот тебе без фото сам делай если тебе так сложно вызубрить лёгкий предмет
Без кодов, потому-что выбесило очень жёстко

1) Найти сумму членов арифметической прогрессии:
Для нахождения суммы членов арифметической прогрессии можно воспользоваться формулой:

[ S = \frac{n}{2} \times (a_1 + a_n) ]

где ( S ) - сумма членов прогрессии, ( n ) - количество членов, ( a_1 ) - первый член прогрессии, ( a_n ) - последний член прогрессии.

2) Построение таблицы умножения:
Для построения таблицы умножения числа ( N ) на множители от 1 до 100, просто умножьте ( N ) на каждое число от 1 до 100 и запишите результаты.

3) Значения функции на отрезке [0;2] с шагом 0,2:
[ f(x) = 0.25x + \tan(x) - 1.25\sqrt{x} ]

Подставим значения ( x ) от 0 до 2 с шагом 0.2 в функцию и найдем соответствующие значения функции.

4) Значения функции на отрезке [3;7] с шагом 0,1:
[ f(x) = 3\sin(x) + 0.35x - 3.8 ]

Подставим значения ( x ) от 3 до 7 с шагом 0.1 в функцию и найдем соответствующие значения функции.

5) Значения функции на отрезке [-5;5] с шагом 0,1:
[ f(x) = \frac{5 - \sin^2(x)}{\cos(x)} ]

Подставим значения ( x ) от -5 до 5 с шагом 0.1 в функцию и найдем соответствующие значения функции.

После вычисления значений функций по указанным диапазонам и шагам, можно построить графики функций и найти сумму и среднее арифметическое значений функций для соответствующих диапазонов.

Я верю в тебя, ты справишься

Задаём самостоятельно начальное значение (a), конечное значение (b) и шаг (h) арифметической прогрессии:
a = 1; b = 10; h = 2;

Формула для суммы членов арифметической прогрессии: S = ((2a + (n - 1)h) * n) / 2, где n - количество членов прогрессии.

Подставим значения: S = ((2 * 1 + (10 - 1) * 2) * 10) / 2 = 95.

Для построения таблицы умножения числа N на множители от 1 до 100, необходимо задать значение N. Пусть N = 5:
В первом столбце записываем числа от 1 до 100 (множители), во втором столбце - значение 5 (число, которое умножаем), в остальных столбцах - результаты умножения.

Для получения значений функции на отрезке с заданным шагом и построения графика, необходимо задать саму функцию. Пусть функция будет такой: f(x) = 0.25x + tg(x) - 1.