Для чего берут мазок с сгиба руки?

Сегодня сдавал как обычно сдавал кровь, но перед процедурой забора, у всех доноров тщательно протерли область локтевого сгиба спиртовыми салфетками, после чего сделали мазок, кто знает, для чего это делается, и что таким образом выясняют?

Это вероятно тест на наличие кожной грибковой микрофлоры семейства Malassézia, а именно Pityrósporum ovále и Pityrosporum Orbiculare. Эта та микрофлора откоторой образуется перхоть, лишай, многие другие кожные заболевания и псориаз. Грибки семейства Malassézia есть у каждого, но превышение их числа при снижении иммунитета приводит к кожной болезни.