Я для себя решила выбрать рулонные блекауты. Как раз вчера установили, я в восторге. Сейчас солнышко светит прямо в окно, а у меня темно ?? пока что мятые, но мне мастер сказал, что за несколько дней расправятся
Если хотите знать моё мнение, то мне кажется что более практичным вариантом будут рулонные шторы . К тому же рулонные шторы стоят на порядок дешевле чем римские. Поэтому я советую вам выбрать именно их.
Очень оригинальные римские шторы с геометрическим рисунком https://shtory-rum.ru/rimskaja-shtora-geometrija/ . У соседей отмечали типа новоселье после ремонта и они такие шторы повесили. Смотрятся хорошо.