Голосование за лучший ответ
Вас Ёк
1 год назад
Потому что христиане (и проч) молятся
... лбом, поклонами, перстами, хОдами,...
А язычники только языком.
"Перун, бл.., дай нам победу над ё.. печенегами, и за нами не заржавеет.
Выстругаем те новое идолище."
Тэрыке Кыуриэткэв
1 год назад
Потому что жители пустынь, в своём восприятии мира очень ограничены. Бытиё формирует сознание. А в пустыне - минимум животного и растительного мира, минимум природного разнообразия, и всё очень логично взаимосвязанно за исключением всяких "чудес" типа миражей. Аврам...и последующие из его религиозного учения Христианство и Ислам впитали эту ограниченность восприятия.
Большинство проблемм отсюда.