Какая нужна скорость чтения ссд для игр

Какая скорость чтения ссд нужна для игр будет ли разница между 3600 мбайт/сек или 7000 мбайт/сек или 7000 почувствую только в синтетике перенос папок файлов

Чем больше, тем лучше

Если ты можешь почувствовать разницу в загрузке локации на ~0.1-0.25 сек и тебя действительно такой интервал нервно напрягает ожиданием, то лучше 7000 взять.
Сата3(500-600мб/с )хватает обычному пользователю для игр. Даже таких, в требованиях которых, рекомендуют ставить игру на твердотельник.

вообще не важно, 90% игр загружают нужные файлы в оперативу, и читают оттуда. Так что можешь даже на бабкин IDE диск кидать игры

Рекомендуемая скорость чтения SSD для игр составляет 550 МБ/с или выше. Разница между 3600 МБ/с и 7000 МБ/с будет ощутима только при синтетических тестах и переносе больших файлов или папок.

Любая