Период выведения Доксициклина ?
Здравствуйте. В настоящий момент лечу уреаплазму, прошёл первый курс доксициклином (ну и остальные лекарства - не суть) мне не помогло. Сразу назначили другой курс. В инструкции к доксициклину написано, что он взаимодействует с другими бактерицидными антибиотиками и ослабляет их действие. Следующий антибиотик как раз бактерицидный. Так вот думаю нужно ждать пока полностью не выйдет доксициклин с организма и только тогда начинать новый курс? Какой у него период полного выведения? В инструкции только период "полу выведения" указан.
Кто начначил, что назначил? Сразу 2 курс не назначают т.к. контрольный пцр только через 2 недели. Стандарт лечения рокситромицин или юнидокс + метронидазол или более продвинутый орнидазол.