Ответ Азербайджана Франции...см внутр!
В ответ на попытки Франции защитить Пашиняна, Алиев присоединился к антиколониальному блоку и выдал следующее: ✅ Азербайджан крайне обеспокоен продолжением в XXI веке колониализма и нарастанием тенденций его новых проявлений. Одной и первой из этих стран является Франция. ✅ В целом, большинство кровавых преступлений в колониальной истории человечества было совершенно именно Францией. Оккупировавшая десятки стран в Африке, Юго-Восточной Азии, Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, расхищавшая их богатства, на протяжении долгих лет державшая их народы в рабстве, Франция совершила на этих территориях многочисленные военные преступления и преступления против человечества, французские вооруженные силы подвергли геноциду сотни тысяч мирных жителей за их этническую и религиозную принадлежность. ✅ В течение 30 лет в ХХ веке Францией были проведены около 200 ядерных испытаний. Народы Полинезии и Алжира и сегодня ощущают тяжелые последствия этих ядерных испытаний. В соответствии с призывами многих организаций необходимо оценить ущерб, нанесенный ядерными испытаниями, и Франция должна выплатить соответствующие компенсации. ✅ В период 132-летней оккупации Алжира Французским государством было убито более 1,5 миллиона человек, по этой причине эту страну называют страной «1,5 миллиона шехидов». ✅ В документе под названием «Франция, Руанда и геноцид против тутси (1990-1994)», переданном Президенту Франции 26 марта 2021 года было подчеркнуто, что Франция несет большую ответственность за убийство более 800 тысяч представителей племени тутси в Руанде. ✅ В Музее человека в Париже хранятся и демонстрируются 18 тысяч черепов бойцов, убитых в колониальных войнах в XIX веке. Среди них есть и черепа алжирских бойцов. Франция все еще не полностью выполняет требования Алжира вернуть эти черепа. В XXI веке у очень немногих государств можно встретить такое мышление. ✅ Франция отказывается признать суверенитет Союза Коморских Островов над островом Майотта. . ✅ Без участия половины населения Новой Каледония проводится референдум и, таким образом, у народа Новой Каледония отнимается право на независимость. ✅ Франция, не принимающая концепцию этнических меньшинств, запрещает корсиканский язык. ООН расценил это как дискриминацию и нарушение международного права. 10 лет назад такое невозможно было себе представить. Страны «третьего мира» открыто обвиняют «цивилизованный мир». Похоже, все почувствовали слабину Запада. Наступает период, когда копившиеся годами противоречия вылазят наружу...?!
Пашинян не отдал он подарил Карабах он даже помощи не отправил не в живой силе не в военной а Алиев вкурсе был что не вооружена армия Карабаха и тупо молол 18 летних мальчиков под байрактарами зная всё это хуже всего и светиться оперился с понтом вернул Карабах , ага, сегодня вот так вернул а завтра потеряет когда пашинян в отставку подаст . Пашинян подарил Карабах на возвращение которой реки крови пролиты там вся земля пропитана кровью 3х поколений армянских парней с 1990-2023 год и даже ещё ранее.
Алиев четко сказал что новый военный конфликт на Южном Кавказе не нужен,если что виновник Франция,зачем из мухи городить слона?
Надеюсь лишь, что Армении хватит ума не эскалировать напряжение. И отпустить ситуацию. Границы утверждены и застыли. Хватит этой истории продолжаться. Точки расставлены, зачем заменять их на запятые.
Запад охотится за артефактами и ценными реликвиями разных стран, поэтому и спонсирует войны... Все достояние Украины уже вывезли на Запад, теперь за Армению и Карабах взялись!!!
А французикам там что надо? Боролись бы у себя с клопами, там хоть смысл борьбы бы был. А лезть туда где не знаешь местных обычаев и желаний народов - это отрыжки колониального опыта Франции.
Англосаксы с союзниками создают новую горячую точку в окрестностях России. Как же нам их успокоить?
Кто-то хочет мировой войны. Украина, Тайвань, Карабах, Палестина, Нигер... И это на вскидку. А тлеющих конфликтов гораздо больше.
Тю, ещё один грозный "царь" сидит и всем угрожает. Алиев, если в сторону Азербайджана полетят ракеты по стратегическим целям то вряд-ли Азербайджан сможет дальше воевать. К тому же Турция вряд-ли Азербайджану поможет если даже Азербайджан прыгает перед Турцией. Да и странная риторика, Армении оружие иметь нельзя а Азербайджану для войны можно. Слушайте, не надейтесь что вам Азербайджану Россия что-то продаст...
Во всех конфликтах виноваты США. Франция не принимает самотоятельных решений.
Карабах забрал и виноватых ищет!
Карабах отдал Пашинян, даже не предупредив жителей и миротворцев. Попробуйте разобраться в сути произошедшего.
Французы в душе извращенцы раздолбаи. Разглагольствуя о свободе, равенстве и братстве, они устраивают самую кровавую в мире революцию. Пропагандируя гуманность они придумывают гильотину. А как они ходили войной на Россию... А как сражались за родину с немецко-фашисткими захватчиками... А верность договоренностям по строительству Мистралей... Лично я, не могу относится к этой нации серьезно. Так, извращенцы, балаболы и напыщенные понторезы.
P.S. А вот круассаны хорошие пекут.
.

Совершенно верно. Наступает новая эпоха, когда финансовое и технологическое превосходство "цивилизованного" мира, фактически награбленное в предыдущих веках, уже не является настолько же мощным козырем, насколько это было ещё в XX-м веке. Азия, из просто перспективного региона превратилась в транснационального технологического, интеллектуального, ресурсного и военного монстра, кратно превосходя страны Европы по сотням показателей. Страны Азии поняли, что лишь отстаивание независимой от колониальных империй политики позволит им не только остаться суверенными государствами, но и встать в позицию мирового локомотива. Мы с вами живём и наблюдаем переломный момент, когда мировая ситуация подходит к точке "развязки". Центральные страны Европы, очевидно, не хотят так просто отказываться от, уже порядком запылённого и заржавленного, титула "центра мира", поэтому они агрессивно и отчаянно сопротивляются, строя козни, и пытаясь выиграть и эту партию в шахматы, в глубине души понимая, что победу они не одержат, и борьба эта будет последним вздохом гнойного нароста между Азией, Африкой и Америкой
Ну что здесь скажешь...
Франция обтекает))