Мышка песчанка не обращает внимание на детей.
Мышка песчанка не давно родила троих малышат. Малышам всего 11 дней. Все было хорошо, мама ухаживала за малышами, кормила их и навсегда возвращала их в лежанку, когда он убегали. Не давно, два малыша оказались вне лежанки, где всегда их держала мама. Мама их перестала забирать домой, бегает мимо их и спит только с одним. Как быть? Подскажите, могла ли мама отречься от детей? Малюток не трогали руками
Может они начали сами перемещаться и маме тяжело за ними усмотреть. Может также бытьтмало молока или же детки слабые и нежизнеспособные по мнению песчанки. Сами положите ей деток. Столовой ложкой например если боитесь брать руками.Кормите самку получше чтобы ей хватало молока
сами верните малыша в гнездо и наблюдайте
голыми руками не берите , салфеткой или в перчатках.
Попробуйте аккуратно и незаметно переместить малышей в лежанку, используя чистые сухие х/б перчатки, предварительно выстиранные обычным хоз мылом, прополощенные, затем ошпаренные кипятком. Руки перед использованием перчаток хорошо вымойте с использованием хоз мыла
Обычно так делают, из за того что еды или сил не хватает. Скорее всего вам придется самим их воспитывать ......
может всё таки кто то тронул