Что мог пережить в детстве человек, во взрослом или подростковом возрасте боящийся урагана или грозы?
И почему того, кто спас заблудившегося во время урагана, могут отпустить домой не сразу, а после того, как он поест и переждёт ураган в доме спасённого (в данном случае в замке)? Отрывок ниже приведён как пример.
Один из крестьян остановился и прислушался. "Слышал? Кто-то плачет!", - встревоженно сказал он. Второй юноша тоже прислушался и понял - так и есть, совсем недалеко сквозь шум сильного ветра слышен плач. Оба эльфа поставили корзины на дорогу и подошли к кусту черники. "Эй, кто здесь? Ты тут? Не плачь, мы с братом поможем тебе!", - окликнул плачущего один из юношей. Из-за куста вышел подросток немного помладше их, одетый в одежду с вышитыми на ней королевскими знаками. Залитое слезами смуглое лицо было измазано в ягодном соке. "Не бойся, мы сводные братья Нитона, работника в замке твоего старшего брата. Пойдём, мы поможем тебе добраться до замка", - предложил один из эльфов, выйдя вместе с ним и своим братом на дорогу, чтобы взять корзины. Парнишка согласился пойти с этими двумя крестьянами и по пути рассказал им, что пошёл в лес поискать и поесть черники, да так увлёкся, что не заметил начала урагана, хотя с детства боится его, так как пережил кое-что страшное. От страха подросток забился под этот куст и не знает, как бы добирался до замка, если бы его не нашли эти два юноши. Молодые эльфы помогли парнишке дойти до замка и передали его гвардейцам у входа. Затем крестьяне хотели уйти, но один из воинов завёл их в караульное помещение, посоветовав переждать ураган, затем принёс им из кухни по тарелке жареного мяса, чтобы они могли утолить голод и согреться.
Неприятные воспоминания усиливаются в том случае, если снова происходит что-то подобное.
В такую непогоду лучше переждать в тепле под крышей и подкрепиться.