Как понять что собаке (шпицу) холодно?

Лера Талашкевич Ученик (71), закрыт 1 год назад
Собака у меня первый год. Не надо писать «сама скажет»
Лучший ответ
Сергей Филатов Мудрец (14456) 1 год назад
Если будет трястись каждый раз на прогулке и не акклиматизироваться, то можно приодеть. В сильные морозы и когда дорогу посыпают песко-соляной смесью можно ботинки надевать. А так одевать собаку без веской на то причины нет смысла, только вред. То ли дело в сильный холод первые сутки после мытья или когда собака пожилая.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (304240) 1 год назад
Если только лапки, так увидите - начнет переминаться, поджимать
Артём Тушинский Ученик (220) 1 год назад
Если покроется коркой льда, значит ей немного холодно
Кися Просветленный (26108) 1 год назад
Это же шпиц, а не чих! Я меня в 80-е был японский шпиц, никогда никаких дурацких ныне модных костюмчиков не одевали.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130455) 1 год назад
Не одеваю своих шпицев никогда . Есть один дождевик дежурный .
Только прогулки должны быть активными ! В сильные морозы сокращаю время прогулки , но всё равно выходим минимум 2 раза в день , чаще 3 .
the Dragon Оракул (75335) 1 год назад
Сидит и мелко трясет телом и конечностями
мелким собакам для улицы шьют теплую одежду
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (326416) 1 год назад
а как может быть холодно такой меховой собаке?
в сильные морозы,когда будет под минус 25-30 начнет поджимать лапки.может затрястись.если не приучена в долгим прогулкам