ОЛИПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ СРОЧНО!! 9 КЛАСС
СРОНО ПОМОГИТЕ 5 ЗАДАНИЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ 9 КЛАСС
ВОТ ТЕКСТ НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ В ФОТОГРАФИИ ТАМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО Сломанный индикатор
Ограничение по времени: 1
секунда
Ограничение по памяти: 256
мегабайт
У радиолюбителя Алексея есть девятисегментный жидкокристаллический индикатор, который может показывать цифры от 0
до 9
в виде цифр «почтового индекса» (см. рисунок):
После неудачного эксперимента индикатор повредился, и часть сегментов могла перегореть. Когда сегмент перегорает, индикатор теряет возможность показывать цифры, использующие этот сегмент.
Алексей уже выяснил, что индикатор всё ещё способен показать какие‑то n
цифр. Однако радиолюбитель не может проверить остальные цифры, равно как и каждый сегмент отдельно. Поэтому он просит вас помочь найти те цифры, которые гарантированно можно показать на этом индикаторе.
Формат входных данных
Первая строка входных данных содержит число n
(1≤n≤10
) —
количество цифр, которые смог показать на индикаторе Алексей.
Следующие n
строк содержат по одной цифре ai
(0≤ai≤9
) —
сами цифры, которые Алексей смог показать. Гарантируется, что все ai
различны.
Формат выходных данных
Выведите элементы искомого множества в порядке возрастания, каждую цифру в отдельной строке.
Система оценки
Решения, правильно работающие при 2≤ai≤4
, будут оцениваться в 28
баллов.
Ввод
Вывод
ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КОД В ВИДЕ ПРОГРАММЫ Phyton
Сломанный индикатор
Ограничение по времени: 1
секунда
Ограничение по памяти: 256
мегабайт
до 9
Формат входных данных
(1≤n≤10
) —
Следующие n
строк содержат по одной цифре ai
(0≤ai≤9
) —
различны.
Формат выходных данных
Система оценки
, будут оцениваться в 28
баллов.
Ввод
Вывод
Т.к. олимпиада дает какие-либо бонусы (т.е. преимущества), а получать преимущество не своей головой - есть мошенничество, то помогать с олимпиадой - есть участвовать в мошенничестве, а это - противозаконно. Так что извини, но если не знаешь, незачем участвовать в олимпиаде. А участвовать в мошенничестве вряд ли кто будет.
Единственное, что могу подсказать, так это то, что здесь нужно писАть программу.