Конспект "Мильон терзаний"
Нужен конспект по "Мильон терзаний". В нем нужно что бы было сказано про каждого героя а не только про Чацкого. Написать словами из статьи.
“Мильон Терзаний” - это критическая статья, написанная И. А. Гончаровым в 1872 году. В ней он анализирует комедию “Горе от ума” А. С. Грибоедова и делает выводы о ее значении для русской литературы. В статье Гончаров обсуждает образы главных героев комедии и их роль в развитии сюжета.
Александр Андреевич Чацкий - главный герой комедии, молодой человек, который возвращается в Москву после трехлетнего отсутствия. Чацкий представлен как умный, образованный и остроумный человек, но также как человек, который не может найти свое место в обществе. Гончаров отмечает, что Чацкий является выразителем идей декабристов, но в то же время его взгляды не всегда находят понимание среди окружающих.
Павел Афанасьевич Фамусов - богатый московский барин, отец Софьи. Гончаров описывает его как человека, который придерживается старых традиций и обычаев, а также ценит общественное положение и богатство. Однако, Фамусов представляет собой и образ опытного и мудрого человека, способного на искреннюю любовь и заботу о своих близких.
Софья Павловна - дочь Фамусова, возлюбленная Чацкого в прошлом.