Почему в СССР практически невозможно было найти говяжье мясо а сейчас зашёл в супермаркет и глаза разбегаются?
Даже в задрипанном супермаркете полно тушенки как дешёвой так и дорогой
в СССР кроме рыбных консервов я вообще тушенку не видел
пришёл с армии в 1984 году
Ты путаешь время. Это с приходом горбатого к власти начало все исчезать, а в начале 90-х были уже пустые полки. В 60-70 было всего полно
Ну,я 1972 г.рождения,тушенку как раз помню,и мясо,и говядину,и свинину родители каждую неделю покупали на базаре,в магазине никогда.
Не звизди много, зубы выпадут.
Потому что это не мясо в суррогаты напичканные стероидами и антибиотиками, а в СССР мяса было меньше, но оно было качественное и что немаловажно - свежее, потому что не залёживалось на прилавках, а раскупалось на ура.
Знаю ответ. Говядина в виде вырезки каждую пятницу по 2 руб. за кг продавалась на Старой Площади в Москве. Кому кому ? Членам ЦК КПСС. В их столовке. Сам ездил получать эти продуктовые наборы. Заметьте, по цене 2 руб. за кг в магазинах продавали "суповые наборы " из костей.