Катетер фолея сколько можно держать в общем

Здравствуйте, сколько можно держать один катетер внутри? Не опасно больше недели, не меняя? Через какое время надо менять?

они разные . на упаковке пишут сколько можно держать. если промывать каждый день то обычный латексный можно держать месяц ( так говорит медсестра в поликлинике которая их меняет ) . если не промывать , то месяц можно держать силиконовый. а есть силиконовые с серебряным покрытием , их можно держать три месяца.