Определите сумму налога с дохода за 2022 год физического лица, если оно является налоговым резидентом РФ.?
Марина Борисова
(97),
на голосовании
11 месяцев назад
Заработная плата работника организации за месяц — 62 600 руб. Физическое лицо имеет двоих детей в возрасте 16 и 22 лет. Старший ребенок — студент дневной формы обучения.
Марина Борисова, конечно, можно. Берете калькулятор и налоговый кодекс, отнимаете от зарплаты детские вычеты и приплюсовываете ту же цифру, пока не достигнете максимальной суммы дохода, когда вычеты прекращаются согласно одной статье в налоговом кодексе, а потом продолжаете прибавлять зарплату без детских вычетов до конца года, потом делите на 100 и умножаете на 13 и получаете ответ