Зачем Дейв подстрелил Майкла и Бреда в прологе?

В начале Дейв подстрелил Майкла и Бреда. Потом, в сюжете, где Майкл и Тревор воссоединились, они опять встречают Дейва и разговаривают с ним как ни в чем не бывало(Тревор, как я понял, узнал его). Вопрос, Дейв по плану убил их, или что это вообще?
Я знаю что он подписал с Майклом договор, но почему Тревор ничего не сделал Дейву после?
Гта проходил 3 раза, не пишите что то по типу "бе бе бе, лучше читать надо было".

В начале Майкл заключил сделку с ФБР, что Дейв подстрелит Тревора, но получилось так, что когда дейв прицелился и уже нажал на курок, Брэд загородил своим телом Тревора и таким образом Тревор спас себя. В итоге Брэд скончался, и его похоронили в могиле Майкла, а Майкл просто сымитировал свою смерть. Ну а тревор хз почему ничего не сделал дейву

За хлебом

Дейв подстрелил Бреда чтобы он сдох, а Майкла потому-что ему надо было скрыться от Тревора, и начать новую жизнь с деньгами. Майкл попал в программу защиту свидетелей, а Тревор думал что Майкл умер.

Надо было субтитры читать, а не заставки скипывать.