ИНФОРМАТИКА СРОЧНО РЕШИТЕ ОЛИМП

Ограничение по времени: 1
секунда
Ограничение по памяти: 256
мегабайт
Петя любит плавать в реке. Место, доступное для плавания, ограничено буйками. Плавать левее первого буйка и правее последнего буйка запрещено.
Линия, вдоль которой расположены N
буйков, проходит параллельно берегу. Будем считать, что буйки пронумерованы числами от 1
до N
слева направо. Известны расстояния S1
, S2
, SN−1
, где Sj
расстояние от буйка j
до буйка (j+1
).
В хорошую погоду Петя входит в воду напротив первого буйка, очень быстро доплывает до него, а затем несколько раз плавает до последнего буйка и обратно. После этого он возвращается от первого буйка к берегу. Но сегодня так не получится: по прогнозу погоды через T
единиц времени начнётся сильный дождь.
Петя хотел бы войти в воду напротив одного из буйков, проплыть вдоль буйков вправо и вернуться обратно —
то есть выйти из воды там, где он заходил —
до начала дождя. При этом мальчик хотел бы проплыть вдоль как можно большего количества различных буйков.
Петя полагает, что он проплыл вдоль некоторого буйка, если оказался в воде строго напротив этого буйка.
Считайте, что Петя проплывает за одну единицу времени одну единицу расстояния между буйками в любом направлении. Буйки расположены близко к берегу, поэтому считайте, что расстояние от берега до буйка и обратно Петя преодолевает мгновенно.
Ваша задача —
определить номер буйка, напротив которого Петя войдёт в воду, и номер самого правого буйка, вдоль которого проплывёт Петя.

Формат входных данных
В первой строке содержится целое число N
(2≤N≤105
) —
количество буйков.
Во второй строке содержится целое число T
(1≤T≤109
) —
время, оставшееся до дождя.
В каждой из следующих N−1
строк по одному в строке содержатся целые числа S1
, S2
, ..., SN−1
, где Sj
(1≤Sj≤109
, j=1,2,...,N−1
), Sj

расстояние между буйком j
и буйком (j+1
).

Формат выходных данных
Выведите два целых числа: номер буйка, напротив которого Петя войдёт в воду, и номер самого правого буйка, вдоль которого проплывёт Петя.
Разделяйте числа пробелами или переводами строк.
Если возможно несколько вариантов ответа, выведите любой.

Система оценки
В этой задаче применяется потестовая система оценки.
Решения, верно работающие при N≤1000
, могут набрать от 40
баллов.

Замечание
Поясним приведённые примеры.
В первом примере Петя может войти в воду напротив первого буйка, доплыть до четвёртого буйка, потратив 10
единиц времени, и вернуться назад. При этом он проплывёт вдоль четырёх буйков.
Также он может проплыть вдоль четырёх буйков, если войдёт в воду напротив третьего буйка и доплывёт до шестого буйка, а потом вернётся обратно. На это у него уйдёт 16
единиц времени, так что при желании он может проплыть ещё две единицы расстояния вправо и успеть вернуться до начала дождя, но следующего буйка он при этом не достигнет.
Ещё одна возможность для Пети состоит в том, чтобы войти в воду напротив четвёртого буйка и доплыть до седьмого буйка, а затем вернуться обратно. На это он потратит 18
единиц времени. Таким образом, правильными ответами будут не только 1
, но и 3
, и 4
.
Во втором примере Пете не хватит времени, чтобы, войдя в воду напротив одного из буйков, успеть доплыть до другого и вернуться. Поэтому он может войти в воду напротив любого буйка, проплыть половину единицы расстояния вправо и обратно, а затем выйти на берег.

Вот отличный сайт прогнозов на спорт www://betting-prognoz Уже не раз убеждались, что это надежно и качественно. Их капперы не просто предлагают свой прогноз «от балды», а расписывают кадровые проблемы команд, учитывают их игровую форму, вспоминают последние личные встречи. Это Профи! Нашли их давно и с того момента берем прогнозы у них и ставим ставки, очень хороший проход, кэфы на прогнозы всегда высокие порядка 2-х, можно легко выходить вплюс, из 20 матчей по опыту у них всего 2-3 проигрыша обычно не больше, отличный результат! Делать ставки можно здесь www://betting-promo-code