Бухгалтерский учет, расчитать стоимость имущества и авансовые платежи налога на имущество предприятия.

Шабит Хапаев Ученик (97), на голосовании 11 месяцев назад
Рассчитать среднегодовую стоимость имущества за I квартал; 6 месяцев и авансовые платежи налога на имущество предприятия за I квартал, II квартал и отразить на счетах бухгалтерского учета,
на основании данных:
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (244955) 1 год назад
за 1 квартал.Сначала считаешь остаточную стоимость (01 сч-02)
затем складываешь 3 месяца и делишьна4-получаешь среднеюю стоимость имуществаи умножаешь ее на 2,2%.
за 6месяцев =остатки на начало каждого месяца за 6 месяцев и делишь на 7,затем умножаешь 2,2%.
Шабит ХапаевУченик (97) 1 год назад
спасибо