Решите пожалуйста задачу по физике

Определить силу давления пассажиров на пол кабины лифта, если масса 150кг: а)при спуске с ускорением 0,6 м/с; б)при подъеме с тем же ускорением; в)при равномерном движении

Первый отвечающий несколько напутал.
При спуске F = 1380 Н, при подъёме F = 1560 Н, при равномерном движнении угадал правильно F = 1470 Н.

Блин, что такое сила давления? не первый раз уже слышу... вас счас чему по физике учат?? Есть сила, есть давление и это разные величины.

ля определения силы давления пассажиров на пол кабины лифта в каждом случае, мы можем использовать второй закон Ньютона F = ma, где F - сила давления, m - масса пассажиров, a - ускорение.

а) При спуске с ускорением 0,6 м/с²:
F = (m * g) + (m * a), где m = 150 кг, g = 9,8 м/с², a = 0,6 м/с².
F = (150 * 9,8) + (150 * 0,6) = 1470 + 90 = 1560 Н.

б) При подъеме с тем же ускорением:
F = (m * g) - (m * a), где m = 150 кг, g = 9,8 м/с², a = 0,6 м/с².
F = (150 * 9,8) - (150 * 0,6) = 1470 - 90 = 1380 Н.

в) При равномерном движении:
В данном случае ускорение a равно нулю, поэтому сила давления будет равна только силе тяжести:
F = (m * g), где m = 150 кг, g = 9,8 м/с².
F = 150 * 9,8 = 1470 Н.