Герпес ниже губы

Здравствуйте! Что такое после рентгена появился герпес ну как сказать появилась красное пятно а потом меньше кто скажет что это? И как это лечить?

Дополнен

Я мажу ацикловиром и нечего все также так должно быть?

Здравствуйте!
То, что у вас появилось после рентгена, скорее всего, является герпесом. Герпес - это вирусное заболевание, которое проявляется в виде высыпаний на коже и слизистых оболочках. Высыпания могут быть в виде пузырьков, заполненных жидкостью, или в виде красных пятен.
Герпес может появиться в любом месте на теле, в том числе и ниже губы. В вашем случае, возможно, герпес был вызван стрессом или переохлаждением, которые могут спровоцировать обострение заболевания.
Лечение герпеса включает в себя применение противовирусных препаратов, таких как ацикловир, валацикловир или фамцикловир. Эти препараты помогают уменьшить выраженность симптомов и продолжительность заболевания.
Кроме того, можно использовать местные средства, такие как кремы, мази или гели, содержащие ацикловир. Эти средства помогают уменьшить зуд и жжение.
Вот несколько советов, которые помогут вам быстрее вылечить герпес:

Избегайте контакта с другими людьми, чтобы не заразить их.
Не трогайте пораженный участок кожи.
Держите пораженный участок кожи в чистоте и сухости.
Принимайте много жидкости.

Если у вас появились какие-либо из следующих симптомов, вам следует обратиться к врачу:

Высыпания не проходят в течение нескольких дней.
Высыпания распространяются на другие участки тела.
Вы испытываете боль или дискомфорт.

Обычный герпес, он не только на губах бывает, но и возле них..
Ацикловиром помажь, быстрее пройдет, может даже и не развиться...

может быть и не герпис. напр, лишай. визуально они разные. герпис пузырьками, чешется поначалу.

Что это такое